Ansprechpartner

 

Klaus Stuhlmüller

Geschäftsführer

Schussenstraße 5. 88212 Ravensburg

Telefon: 0751 22434

Telefax: 0751 353268

E-Mail: stuhlmueller@sozialstation-ravensburg.de

Sabine Zappe

Bereichsleitung Pflegebereich Mitte

Schussenstraße 5, 88212 Ravensburg

Telefon: 0751 36360-113

Telefax: 0751 353268

E-Mail: zappe@sozialstation-ravensburg.de

Rita Welte

Bereichsleitung Pflegebereich Süd

Markdorfer Str. 43, 88213 Bavendorf

Telefon: 0751 36360-111

Telefax: 0751 353268

E-Mail: welte@sozialstation-ravensburg.de

Birgitta Liersch

Bereichsleitung Pflegebereich Nord

Maybachstraße 1, 88250 Weingarten

Telefon 0751 36360-110

Telefax: 0751 353268

E-Mail: liersch@sozialstation-ravensburg.de

 
 
 

Andrea Knörle-Schiegg

Einsatzleitung Essen auf Rädern

Schussenstraße 5, 88212 Ravensburg

Telefon: 0152 28875874

Telefax: 0751 353268
 
 
 

Rebecca Herz

Koordinatorin Betreuungsgruppen

Schussenstraße 5, 88212 Ravensburg

Telefon: 0751 36360-116

Telefax: 0751 353268

E-Mail: herz@sozialstation-ravensburg.de

Lena Gemmer

Verwaltung

Schussenstraße 5, 88212 Ravensburg

Telefon: 0751 36360-118

Telefax: 0751 353268

E-Mail: gemmer@sozialstation-ravensburg.de
 
 

Petra Pfleghar

Verwaltung

Schussenstraße 5, 88212 Ravensburg

Telefon: 0751 36360-115

Telefax: 0751 353268

E-Mail:pfleghar@sozialstation-ravensburg.de